Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

Новости

RSS
Обучающий проект «Мама на селе»
Обучающий проект «Мама на селе»

Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сообщает о проведении унитарной некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» с 23 по 27 октября 2023 г. обучающего проекта «Мама на селе»

Цель проекта – популяризация женского предпринимательства в муниципалитетах и сельских территориях. Бесплатное обучение включает погружение в деловую среду, основы предпринимательской деятельности, тренинги, практикумы, мастер-классы, знакомство и обмен информацией с амбассадором проекта. Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов, где экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучший проект получит грант в размере 100 тыс. рублей на запуск и развитие бизнес-модели.

Информация о проекте размещена по ссылке:  https://moibiz93.ru/events/news/otkryt-priem-zayavok-na-novyy-obuchayushchiy-proekt-mama-na-sele-ot-...

09 октября 2023 23:45

Проект «Начальная школа бизнеса «Подросток»
Проект «Начальная школа бизнеса «Подросток»

Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сообщает о проведении унитарной некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» для молодых граждан в возрасте от 14 до 17 лет (далее – молодежь) проекта «Начальная школа бизнеса «Подросток».

Цель проекта – популяризация молодежного предпринимательства, повышение финансовой грамотности молодежи, а также ее стимулирование к созданию стартапов при поддержке опытных наставников. Для участия в проекте будут отобраны самые замотивированные представители молодежи, имеющие активную жизненную позицию, участники конкурсов, олимпиад и других проектов.
В ходе обучения участники изучат основы предпринимательской деятельности, целеобразования, проектной деятельности, маркетинга и рекламы.

Информация о проекте и заявка на участие размещены по ссылке: https://подросток93.рф/.

Прием заявок для участия в проекте осуществляется до 16 октября 2023 г. включительно.
Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись по телефону +7 (989) 838-03-73.

09 октября 2023 20:44

Внимание! Проверка системы оповещения населения
Внимание! Проверка системы оповещения населения

04 октября 2023 года администрацией Краснодарского края будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения Краснодарского края с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения проверочных сигналов и информации оповещения.

04 октября 2023 г. запуск электросирен будет производиться с 10.35, а перехват теле-радиотрансляции с 10.43.

Оповещение населения будет проводиться по каналам телевизионного вещания и радиовещания.

«Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

30 сентября 2023 20:03

Стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса
Стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводит работу по развитию цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами (https://мсп.рф/)

В целях стимулирования спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса, направленного на увеличение количества субъектов МСП, ставших поставщиками крупных частных компаний на уровне субъекта Российской Федерации, на Цифровой платформе МСП.РФ функционирует сервис «Производственная кооперация и сбыт» (https://мсп.рф/services/development/promo/), который, с одной стороны, собирает и систематизирует сведения о субъектах МСП, являющихся производителями непродовольственных товаров и продуктов питания, с другой стороны – запросы на закупку и потребности в товарах и продукции от крупных компаний.

DL.jpg Материалы АО «Корпорация «МСП»

25 сентября 2023 17:36

На Кубани пройдет Форум семейного предпринимательства
На Кубани пройдет Форум семейного предпринимательства

4 октября в станице Пластуновской Динского района состоится Форум семейного предпринимательства.

Участников события ждёт выставка продукции семейных предприятий, экспертные сессии, тренинги, дискуссии, мастер-классы, пленарное заседание. В фокусе внимания главная тема – актуальность поддержки и развития семейного предпринимательства на Кубани в современных внешнеполитических условиях.

22 сентября 2023 22:03

Портал DA – реализация имущества для бизнеса
Портал DA – реализация имущества для бизнеса

Информируем предпринимателей о возможности приобретения непрофильного и залогового имущества на площадке Портал DA.

Данный проект направлен на формирование и ведение электронных сервисов, обеспечивающих пользователям бесплатный доступ к информации о реализуемом имуществе банков, государственных структур, отраслевых и лизинговых компаний.

14 сентября 2023 10:08

1 Декабря - срок уплаты налогов
1 Декабря - срок уплаты налогов

Обращаем внимание, что срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) физическими лицами за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года, после которого на сумму задолженности будет начисляться пеня за каждый день просрочки и применяться меры принудительного взыскания (ограничение выезда за границу, арест имущества и т. д.).

Распечатать налоговое уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов, проверить корректность начислений и отражения сведений об имуществе, а также уплатить налоги можно самостоятельно, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также обратившись в налоговые органы по адресу г. Новокубанск ул. Советская 84а или администрацию поселения.

Консультацию можно получить по телефону: 

Администрация Новосельского сельского поселения Новокубанского района: 8(86195) 2-51-25, 2-51-88

08 сентября 2023 08:57

Спрашивали? – Отвечаем?
Спрашивали? – Отвечаем?

ВОПРОС: Насчитали по нормативу, была в отъезде, ходить выяснять нет времени, как сделать перерасчет? 

ОТВЕТ: Начисления расчетным способом производятся в двух случаях: 

1.      Истек срок межповерочного интервала прибора учета газа. 

В случае окончания срока межповерочного интервала, показания счетчика к расчетам не принимаются. Начисления к оплате производятся по нормативам и перерасчету не подлежат. 

2.      Абонент не предоставил показания счетчика до 25 числа расчетного месяца. 

Каждый абонент, имеющий прибор учета газа, до 25 числа расчетного месяца должен любым удобным способом сообщать его показания ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар". В случае отсутствия у поставщика такой информации начисления к оплате производятся расчетным способом:

первые три месяца по среднегодовому потреблению,

далее по нормативам, утвержденным РЭК (Региональной энергетической комиссией администрации Краснодарского края).

Для восстановления расчетов по показаниям прибора учета газа рекомендуем в этом месяце передать показания в установленные сроки, то есть не позднее 25 сентября.

Если проблема не решится таким способом, то нужно будет вызвать контролера, направив Заявление и фото счетчика, сделанное в этот же день на электронную почту или WhatsApp абонентского пункта Вашего города или района

07 сентября 2023 22:31

Для предпринимателей Кубани проведут бизнес поход
Для предпринимателей Кубани проведут бизнес поход

С 22 по 24 сентября в г. Сочи, п. Солохаул пройдёт «Мой бизнес поход «Энергия Бизнеса» для предпринимателей Краснодарского края.

Адрес проведения мероприятия: Краснодарский край, г. Сочи, п. Солохаул, ул. Кошмана, д. 30, отель «Soloh SPA Village».

Участников похода ждет обучающая программа от федерального эксперта и бизнес-наставника, нетворкинг в компании представителей малого и среднего бизнеса и посещение эко-парка Солохаул.

Принять участие могут индивидуальные предприниматели и руководители компаний, заполнив заявку на сайте: энергиябизнеса.рф.

Прием заявок продлится до 15 сентября 2023 г.

07 сентября 2023 08:33

Межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье»
Межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье»

С 25 по 26 сентября 2023 года в г. Владивостоке состоится межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Приморского края и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

В программе мероприятия запланировано более 20 сессий по направлениям логистика, маркетинг, СТМ, ecom, HoReCa, малоформатная торговля и туризм. В рамках Форума будет организована выставочная экспозиция технологий и решений для розничной торговли, участники обменяются лучшими практиками работы в современных условиях.

DL.jpg Презентация

DL.jpg Деловая программа

06 сентября 2023 08:48


Дата последнего изменения: 07.08.2018 16:30

Новости

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 09:51

Вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

26 марта 2024 09:49

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

26 марта 2024 09:48

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется в том числе региональный проект «Создание...

25 марта 2024 09:16

Все новости
00:00