Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

05 февраля 2024 20:56

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА
В соответствии с федеральным и краевым законодательством гражданам, имеющим право на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг и проживающим в  домах с печным отоплением, предусмотрена компенсация расходов в размере 50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, а также отдельным категориям - транспортных услуг для доставки этого топлива.

Компенсация на твердое топливо с 2024 года будет предоставляться только на основании документов, подтверждающих стоимость его приобретения (норма установлена на  федеральном и краевом уровне законами).

Документами, подтверждающими понесенные расходы на покупку топлива могут являться: кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек либо товарная накладная с  казанием в ней адреса, фамилии, имени, отчества льготника. Компенсации подлежат расходы за приобретенное твердое топливо, понесенные не ранее календарного года,  редшествующего году обращения за компенсацией. За предоставлением компенсации с указанными документами следует обращаться в управления социальной защиты населения  по адресу:
г.Новокубанск, ул. Первомайская, д.124 (режим работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 (перерыве 13:00 до 13:50); пятница с 9:00 до 13:00)).

Компенсация - это возмещение отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, произведенных ими расходов, связанных в том числе с приобретением топлива.

Все новости

Дата последнего изменения: 11.02.2024 21:01

Новости

О дополнительных мерах социальной поддержки по газификации домовладений отдельных категорий граждан

ПАМЯТКА 
о предоставлении компенсации расходов на газификацию домовладений в пределах границ земельных участков
на территории Краснодарского края

DL.jpg Компенсация понесенных расходов, связанных...

24 апреля 2024 11:05

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2024 года.

Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы...

19 апреля 2024 10:54

Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели...

15 апреля 2024 16:00

Новые виды и условия предоставления займов

Унитарная некоммерческая организация – микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» во взаимодействии с департаментом потребительской сферы...

15 апреля 2024 00:12

Все новости
00:00