Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

СООБЩЕНИЕ (извещение)

03 марта 2020 09:16

СООБЩЕНИЕ (извещение)

СООБЩЕНИЕ (извещение)

о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения 

Администрация Новосельского сельского поселения Новокубанского района на основании ст. 11.5 Земельного кодекса РФ, ст. 13, 14, 14.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. №101-ФЗ, извещает участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:21:0706000:168, местоположение: Краснодарский край, р-н Новокубанский, с/п Новосельское, в 4900 м. на северо-запад от центра                 п. Глубокий, бригада № 3 о проведении общего собрания участников долевой собственности, которое состоится 9 апреля 2020 года в 9 часов 00 минут по адресу: Краснодарский край, Новокубанский район, п.Глубокий, ул.Школьная, д.11А, МКУК «Новосельский культурно-досуговый центр» (малый зал) по инициативе Кирилловой Татьяны Николаевны действующей по доверенности в интересах Чистиковой Натальи Николаевны, являющейся участником общей долевой собственности на данный земельный участок.

Участвовать в общем собрании имеют право только участники общей долевой собственности.

Время начала регистрации: 8-30 часов. Регистрация лиц, имеющих право на участие в собрании, осуществляется по адресу места проведения общего собрания. Для регистрации лицам, которые имеют право принимать участие в собрании, при себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о государственной регистрации права (подлинник) или иной документ, удостоверяющий право общей долевой собственности на земельную долю, представителям – подлинник доверенности, подтверждающей полномочия представителя.

Повестка дня:

1.                  О выборе председателя общего собрания участников долевой собственности.

2.                  О выборе секретаря общего собрания участников долевой собственности.

3.                  О выборе счетной комиссии общего собрания участников долевой собственности.

4.                  Об условиях заключения нового договора аренды с СПК «Колхоз имени В.И. Ленина» со следующими обязательными условиями, предусмотренными договором аренды, а именно:

Стороны договора – участники общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 23:21:0706000:168, именуемые «Арендодатели» и Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени В.И. Ленина», именуемый в дальнейшем «Арендатор».

Предмет договора аренды – земельный участок сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции с кадастровым номером 23:21:0706000:168, местоположение: Краснодарский край, р-н Новокубанский, с/п Новосельское, в 4900 м. на северо-запад от центра п. Глубокого, бригада №3, площадью, указанной в кадастровом паспорте на момент заключения договора аренды.

Срок аренды земельного участка – 10 (десять) лет. В случае, если ни одна из сторон договора аренды не заявит другой стороне не менее чем за девяносто дней до окончания настоящего договора о его расторжении, то при истечении срока договора аренды, настоящий договор считается пролонгирован на тех же условиях и на тот же срок.

Условия выплаты арендной платы: Ежегодная арендная плата за одну земельную долю, площадью 62500 кв.м. (6,25 га) устанавливается в следующем объеме: 

Зерно 5 класса (пшеница, ячмень)

Сахар песок

Масло растительное

2500 кг

50 кг

20 кг

Или в денежном эквиваленте по рыночным ценам, установленным на момент выдачи арендной платы. В случае, если в собственности Арендодателя находится земельная доля меньшего (большего) размера, чем указано в настоящем пункте, то ежегодная арендная плата уменьшается (увеличивается) пропорционально размеру земельной доли, находящегося в собственности такого Арендодателя.

Арендатор осуществляет выдачу арендной платы по настоящему договору после уборки урожая текущего года по адресу: РФ, Краснодарский край, Новокубанский район, п. Глубокий, ул. Ленина, дом 1.

По соглашению Сторон размер арендной платы может ежегодно изменяться.

Условия расторжения договора аренды – по соглашению сторон или в соответствии с условиями, указанными в статьях 619-620 Гражданского кодекса РФ. Арендатор имеет преимущественное право на заключения договора аренды земельного участка на новый срок.

5. О лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 23:21:0706000:168 без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, соглашения об установлении сервитута, об осуществлении публичного сервитута в отношении данного земельного участка (далее - уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий».

С проектом договора аренды участники общей долевой собственности вправе ознакомиться по адресу: РФ, Краснодарский край, Новокубанский район, п. Глубокий, ул. Школьная,11 в рабочие дни с 8-00 до 12-00, «Юридический отдел кабинет № 1». Предложения по доработке договора аренды также могут представляться по вышеуказанному адресу». 

Администрация Новосельского сельского поселения Новокубанского района


Все новости

Дата последнего изменения: 05.03.2020 09:19

Новости

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 09:51

Вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

26 марта 2024 09:49

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

26 марта 2024 09:48

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется в том числе региональный проект «Создание...

25 марта 2024 09:16

Все новости
00:00