Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

Госуслуги без очереди

28 июля 2021 18:48

Госуслуги без очереди

Уважаемые граждане и юридические лица Новокубанского района!

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено право заявителей на получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В настоящее время на Едином портале государственных услуг можно получить в электронном виде информацию об услугах, порядке их предоставления и органах, их предоставляющих.

При оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%.  Она действует только для физических лиц и при безналичной оплате.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг -  это получение и замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, регистрация и расторжение брака, получение загранпаспорта и паспорта гражданина РФ, и многое другое. Со временем список услуг, которые можно получить со скидкой расширится.

Так же на портале можно оплачивать автоштрафы со скидкой 50%. Эту скидку дают не только тем, кто платит на Госуслугах, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. 

Также доступна информация по пенсионным начислениям, налоговым и судебным задолженностям и т.п.

Получение услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: правила предоставления услуг доступны и прозрачны, отсутствие очередей – экономия времени заявителя, удобные и понятные формы электронных заявлений, возможность контролировать ход исполнения электронных услуг, обеспечение высокой степени информационной безопасности персональных данных заявителя на порталах услуг.

Услуги, которые оказывает администрация Новокубанского района, вы можете получить в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг: http://www.gosuslugi.ru.

Будьте внимательны! В последнее время участились случаи взломов аккаунтов россиян на портале Госуслуги. Мошенники меняют номера телефонов и адреса электронной почты граждан и оформляют от их имени кредиты. Как защитить себя на сайте Госуслуги.

«Самый простой способ защитить себя на сайте Госуслуги − это двойная идентификация. Когда нельзя зайти без sms-пороля. Как только мошенники увидят, что страница защищена, они, скорее всего отступятся. Также не рекомендуется заходить на Госуслуги с общих компьютеров, например, на работе. Часто браузер любит сохранять пароли.  Допустим вы уволились и на ваше рабочее место посадили другого человек или системный администратор зашел в настройки браузера, посмотрел список паролей и скопировал их. И делает с ними что хочет, если нет двойной идентификации он легко зайдет на вашу страницу».

Чтобы усилить защиту своих данных на сайте Госуслуги, достаточно потратить всего несколько минут.

1. Заходим в Госусуги и нажимаем в правом верхнем углу на свои ФИО;

2. Нажимаем ссылку «Профиль»;

3. В левом вертикальном меню выбираем пункт «Вход в систему»;

4. Далее выбираем «Вход с подтверждением по SMS» и настраиваем аккаунт.

Теперь каждый вход будет возможен только с кодом из смс который придет на ваш номер.

Специалист по безопасности также посоветовал время от времени менять пароли. На тот случай, если вы где-то их случайно сохранили.


Источник:  http://www.gosuslugi.ru

Все новости

Дата последнего изменения: 29.07.2021 18:50

Новости

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 09:51

Вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

26 марта 2024 09:49

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

26 марта 2024 09:48

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется в том числе региональный проект «Создание...

25 марта 2024 09:16

Все новости
00:00