Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

Восхождение к истокам

08 августа 2018 12:50


18 июня 2014 года в библиотеке п. Глубокий впервые вниманию читателей была представлена выставка редких и ценных изданий «Восхождение к истокам». 

Сегодня посетители библиотеки имели возможность увидеть редчайшие издания энциклопедического характера конца XIX века из книгоиздательств Санкт-Петербурга и Москвы. Наибольшее внимание привлекли издания знаменитых книгоиздателей Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. Все представленные книги имеют старославянский шрифт. 

Эти книги были любезно предоставлены главой администрации Новосельского сельского поселения Колесниковым Александром Евгеньевичем. 

Все присутствующие были приятно удивлены наличием в нашем фонде раритетных книг. Особый интерес вызвала книга «Живописная Россия», изданная в 1895 году Товариществом М.О. Вольф с 189 рисунками в тексте, 19 отдельными картинами, резанными на дереве и 2 географическими картами. Издание под общей редакцией П.П. Семенова, Вице-Председателя Императорского Русского Географического Общества. 

Глава поселения подарил библиотеке уникальное издание 1957 года об истории Кубани «Кубань Родная». 

Уникальность выставки заключается не только в редкости отдельных экземпляров, но и в том, что у знатоков книг и просто желающих есть возможность прикоснуться к древности. 

С выставкой ознакомилось более 60 человек. 

Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 08.08.2018 12:53

Новости

О дополнительных мерах социальной поддержки по газификации домовладений отдельных категорий граждан

ПАМЯТКА 
о предоставлении компенсации расходов на газификацию домовладений в пределах границ земельных участков
на территории Краснодарского края

DL.jpg Компенсация понесенных расходов, связанных...

24 апреля 2024 11:05

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2024 года.

Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы...

19 апреля 2024 10:54

Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели...

15 апреля 2024 16:00

Новые виды и условия предоставления займов

Унитарная некоммерческая организация – микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» во взаимодействии с департаментом потребительской сферы...

15 апреля 2024 00:12

Все новости
00:00