Поиск по сайту

Администрация Новосельское сельского поселения Новокубанского района

О реализации программы «Жилье для российской семьи»

08 августа 2018 14:52

О реализации программы «Жилье для российской семьи»

ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ

О реализации программы «Жилье для российской семьи»

Условия реализации программы «Жилье для российской семьи» (далее - Программа) определены постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации мероприятия «Программа «Жилье для российской семьи», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.10.2014 г. № 1102 «Об утверждении Порядка отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в целях реализации программы Жилье для российской семьи», во исполнение письма первого заместителя министра министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края В.В.Тимошенко «О реализации программы «Жилье для российской семьи», и по поручению заместителя главы муниципального образования Новокубанский район, управляющего делами И.Ю.Касенковой, сообщаю Вам следующее:

Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края (далее - Министерство) в периоды с 17.10.2014 г. по 14.11.2014 г. и с 23.03.2015 г. по 17.04.2015 г. проведены 2 отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства. Общая площадь жилья экономического класса по итогам двух отборов составила более 1100 тыс. кв. метров (более 22000 квартир).

Победители I отбора:

ООО «Главная инвестиционная компания» (Кубасов) - 28,4 тыс. кв. м. (720 квартир);

ООО «Дирекция СОТ» (Хакуй) - 931,5 тыс. кв. м. (17280 квартир).

Победители II отбора:

ООО «МОДО КАПИТАЛ» (Микрюков) - 14 тыс. кв. м. (354 квартиры);

ООО «Европа-Девелопмент» (Чурилов) - 104 тыс. кв. м. (1831 квартира);

ООО « Терем» (Куцов) - 10,4 тыс. кв. м. (216 квартир);

ООО «ТоргСоюз» (Кузмичева) - 96 тыс. кв. м. (2202 квартиры).

Разрешения на строительство получены на следующие объекты, реализующиеся в рамках Программы:

I. ЖК «Видный» по ул. им. Кирилла Российского лит. 5 в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодар (застройщик — ООО «ГИК»);

2. Миниполис «Куб-A», г. Краснодар, Карасунский округ пос. Пригородный (застройщик - ООО «Дирекция - СОТ»);

* 3. Комплекс жилых домов в г. Краснодар, I очередь строительства.

Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями № 2 (застройщик - ООО «МОДО КАПИТАЛ»);

4. Жилой комплекс «Лебединое озеро» в г. Горячий Ключ по ул. Объездная. 18» Лит. 7 и Лит. 8 2-й этап строительства (застройщик - ООО «Терем»),

В целях реализации Программы, во исполнение Закона Краснодарского края от 05.11.2014 г. № 3050-K3 «Об установлении категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списка таких граждан и свободного по Краснодарскому краю реестра таких граждан при реализации программы «Жилье для российской семьи», на территории Краснодарского края с 24.12.2014 года объявлен прием заявлений от граждан о включении в список граждан имеющих право на приобретение жилье экономического класса в рамках Программы.

На основании изложенного, прием заявлений от граждан на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы необходимо осуществлять с учетом 1 и II проведенных отборов земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства, по проектам на которые получены разрешения на строительство.

Кроме того, необходимо на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу с гражданами, имеющими право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы с учетом данной информации, а также разместить данную информацию на официальном сайте органа местного самоуправления - городского, сельских поселений Но во куба нс ко го района, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информационных стендах городского, сельских поселений, а также на информационных стендах объектов социальной инфраструктуры (школы, детские сады, больницы), в городском транспорте, на остановочных комплексах и т. д. информацию о реализации данной Программы на территории Новокубанского района.

В связи с чем, прошу организовать работу ответственных лиц и информацию о проделанной работе направлять в период с 1-го по 3-е число месяца, следующего за отчетным, на электронный адрес управления имущественных отношений администрации МО Новокубанский район yuonr@mail.ru.

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте Министерства www.minstroy.krasnodar.ru в разделе «Программа «Жилье для российской семьи» размещена вся необходимая информация в части реализации Программы.





Все новости

Дата последнего изменения: 08.08.2018 14:55

Новости

О дополнительных мерах социальной поддержки по газификации домовладений отдельных категорий граждан

ПАМЯТКА 
о предоставлении компенсации расходов на газификацию домовладений в пределах границ земельных участков
на территории Краснодарского края

DL.jpg Компенсация понесенных расходов, связанных...

24 апреля 2024 11:05

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2024 года.

Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы...

19 апреля 2024 10:54

Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели...

15 апреля 2024 16:00

Новые виды и условия предоставления займов

Унитарная некоммерческая организация – микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» во взаимодействии с департаментом потребительской сферы...

15 апреля 2024 00:12

Все новости
00:00